久久医药网

互联网药品交易证

国 A20140004

久久健康网 > 久久医药网 > 新康泰克(复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊)
  • 新康泰克(复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊)
  • 新康泰克(复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊)

新康泰克(复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊) OTC甲类 医保乙类

  • 药品名称:新康泰克(复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊)
  • 批准文号:国药准字H20010430
  • 生产企业:中美天津史克制药有限公司
  • 功能主治:普通感冒,流行性感冒,鼻窦炎,枯草热  详情>>
  • 不良反应:可见头晕,困倦,口干,胃部不适,乏力,大便干燥等。
  • 用法用量:口服。成人每12小时服1粒,24小时内不应超过2粒。
  • 相关疾病:普通感冒,流行性感冒,鼻窦炎,枯草热
药品概述 网友评论 药店购买 说明书 作用与功效 怎么吃 副作用 相关文章 热门问答
  • 药品名称:

    新康泰克(复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊)

  • 主要成分:

    盐酸伪麻黄碱90mg,马来酸氯苯那敏4mg。

  • 药品特性:

    化学药品,盐酸伪麻黄碱90mg 马来酸氯苯那敏4mg

  • 药品性状:

    本品为内装粉色和黄色小丸的胶囊。

  • 功能主治:

    普通感冒,流行性感冒,鼻窦炎,枯草热

  • 用法用量:

    口服。成人每12小时服1粒,24小时内不应超过2粒。

  • 不良反应:

    可见头晕,困倦,口干,胃部不适,乏力,大便干燥等。

  • 规格型号:

    10粒

  • 批准文号:

    国药准字H20010430

  • 批准日期:

    2010-07-01

  • 贮藏方法:

    密封。

周边药店查询

新康泰克(复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊)

治疗感冒效果不错,唯一的缺点就是吃完后容易犯困,高空、开车作业的人员不宜服用

2013-04-30 22:53:43

KOKO

KOKO

本品是感冒的常用药,此药对于感冒引起的症状有较好的疗效,虽然有些不良反应,但也比较轻,一般停药后就会恢复正常的

2013-06-24 10:34:10

肖铁军

肖铁军

治疗鼻塞效果很好,但是吃了以后很瞌睡。

2013-04-28 23:33:36

廖常鑫

廖常鑫

效果明显!

2013-04-18 21:50:49

小王

小王

我一朋友最近出现了流行性感冒这样的问题,还好及时地使用了这个药,一段时间下来两在我朋友的身体情况开始慢慢地好转了。

2013-09-12 03:16:39

tdw123

tdw123

  

我要评价

互联网药品信息服务资格证书:(皖)-非经营性-2019-0004 | 广播电视节目制作经营许可证:(皖)字第00706号 | 经营许可证编号:皖ICP备18005611号-7

皖公网安备34019202000476号

皖公网安备34019202000476号 | 互联网药品信息服务资格证书:(皖)-非经营性-2019-0004

特别声明:本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据

本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系

Copyright© 2000-2017 www.9939.com All Rights Reserved

经营性网站备案信息中国互联网协会中国电子商务协会网络110报警服务北京网络行业协会